Skip To Main Content
Long Beach Downtown

Schools

Main Menu

District Calendar

Navigation

 

学校及工资单日历

地区活动日历

Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday
Sun, Feb 25
Mon, Feb 26
Tue, Feb 27
社区早餐
-
Browning MPR
Wed, Feb 28
Thu, Feb 29
Fri, Mar 1
Sat, Mar 2
早教与幼儿园节
-
西奥多·罗斯福小学,1574林登大道,长滩,CA 90813,美国
Sun, Mar 3
Mon, Mar 4
Tue, Mar 5
DELAC meeting
-
马丁·路德·金. 公园,1950柠檬大道,长滩,CA 90806
家长U:大学承诺(当面)
-
Richard D. 布朗宁高中,奥比斯波大道2180号,长滩
家长U:大学承诺(当面)
-
Richard D. 布朗宁高中,奥比斯波大道2180号,长滩
Wed, Mar 6
教育委员会会议
-
Community Room
Thu, Mar 7
Fri, Mar 8
Sat, Mar 9
Sun, Mar 10
Mon, Mar 11
Tue, Mar 12
EONA Meeting
-
信号山32街东1299号TRC - AB室
小学全区管弦乐团音乐会
-
保利高中,长滩,加州,美国
Wed, Mar 13
CAC Meeting
-
Thu, Mar 14
Fri, Mar 15
Sat, Mar 16
Sun, Mar 17
Mon, Mar 18
Tue, Mar 19
DELAC meeting
-
马丁·路德·金. 公园,1950柠檬大道,长滩,CA 90806
Wed, Mar 20
教育委员会会议
-
Community Room
Fri, Mar 22
Sat, Mar 23
Sun, Mar 24
Mon, Mar 25
Tue, Mar 26
菠菜网lol正规平台全区合唱音乐会
-
约旦高中,大西洋大道6500号,长滩,CA 90805,美国
Wed, Mar 27
Sankofa家长村
-
霍顿公园,默特尔大街6301号,
Thu, Mar 28
DCAC会议(虚拟)
-
会议变为虚拟会议
ACT Parent Night
-
本杰明F塔克小学,2221阿贡大道,长滩,CA 90815,美国
Sat, Mar 30
Sun, Mar 31
Mon, Apr 1
Tue, Apr 2
Wed, Apr 3
Thu, Apr 4
Fri, Apr 5
Sat, Apr 6

Calendar & Category Legend:

  • 菠菜网lol正规平台事件和假日
  • Parent University